8 (495) 783-97-33
Часы работы 10:00 21:00 МСК
Поиск
Корзина 0
8 (800) 551-80-78
Бесплатный звонок по РФ

Для того чтобы обеспечить приятную атмосферу в прихожей, необходимо не только подобрать правильную мебель, но и осветительные приборы. Это сделать достаточно просто, если обратиться за помощью в салон итальянской мебели.Если в прихожей темно…

Прихожая должна быть спланирована таким образом, чтобы давать нам возможность легко переключаться с домашней обстановки на рабочую и переходить в состояние отдыха после нее. Это связано и с правильным распределением источников света. Особенность прихожей заключается в том, что чаще всего в ней отсутствует дневной свет. Поэтому приходится прибегать к использованию различных светильников. Освещение в прихожей должно быть мягким, располагающим к открытому общению. Сегодня шикарным ассортиментом изделий для прихожей, в том числе и декоративными осветительными приборами, представлена итальянская мебель.

Если прихожая имеет общее пространство с другими помещениями, то в ней необходимо установить дополнительный светильник для ориентирующей подсветки. Это может быть любая декоративная лампа, в том числе и настольная. В случае если прихожая является часто посещаемым местом, то здесь можно использовать такой прием, как «второй свет». Он заключается в том, что свет будет проникать из других комнат, через стеклянные двери или остекленные поверхности стен. На сегодняшний день любой декоративный прибор освещения можно купить, обратившись в магазины итальянской мебели.

В последнее время прихожие оснащают светильниками, которые управляются специальными датчиками, реагирующими на движение или тепло. Их удобство заключается в том, что включение происходит автоматически, при появлении человека. На движение животных такие приборы не реагируют, так как датчик действует только на определенной высоте. Зачастую прихожие не имеют большого пространства. А что касается формы помещения, то порой она бывает не очень удобной: либо слишком узкая и высокая, либо слишком маленькая. Чтобы хоть как-то украсить поверхности стен многие украшают их картинами, декоративными нишами, оформляют арками и оборудуют предметами меблировки.

Что касается последнего, то идеальным вариантом сегодня считается итальянская мебель.  Декоративные элементы в прихожей весьма неплохо смотрятся, но иногда нужно прибегнуть и к такому способу, как освещение. Благодаря подсветке, маленькое помещение может превратиться в более просторное, узкое – расшириться, а слегка освещенные углы становятся более привлекательными. Обычно в узких, вытянутых прихожих стараются более интенсивно освещать стены. Для коррекции очень больших помещений по высоте, лучше всего подойдут настенные или потолочные осветительные приборы с регулируемым углом поворота.

В сложных по форме помещениях можно использовать световое зонирование. При этом освещаются все повороты и закоулки с разных сторон, что придает помещению неповторимость и уникальность. На сегодняшний день, прекрасными предметами меблировки для прихожих представлена мебель Италии, которая часто бывает оснащена встроенными декоративными осветительными приборами.


Возврат к списку