8 (495) 783-97-33
Часы работы 10:00 21:00 МСК
Поиск
Корзина 0
8 (800) 551-80-78
Бесплатный звонок по РФ

Варианты оборудования гостинойГостиная – место, где мы встречаем гостей, да и сами любим посидеть, отдохнув от рутинных дел. Многие не придают ей особого значения, забывая о том, что она является центром нашего дома. А ведь гостиная, как зеркало, способна отражать все предпочтения и вкусы  хозяев. Гостинные Италия, вот что нужно вашему дому. 

Сегодня каждый из нас слову «гостиная» может придать разное значение. Одни воспринимают ее как столовая, другие как место для отдыха, а третьи ассоциируют ее с помещением для принятия гостей. Хотя зачастую гостиная может совмещать в себе несколько функциональных зон. Например, комнату для отдыха хозяев, игровую для детей, спальню и столовую. В этом случае нужно серьезно подойти к выбору мебели. Очень популярными и востребованными изделиями считается итальянская мебель.

Мебель для гостиной, особенно если она имеет несколько различных зон, лучше подбирать поэлементно. Начать стоит с выбора дивана и кресел, поскольку именно они являются важными элементами такой комнаты. Хорошо, если диван будет изнутри оснащен системой хранения. В этом случае комплект белья и необходимых принадлежностей для отдыха припозднившихся гостей у вас всегда будет под рукой. Сегодня итальянские фабрики мягкой мебели выпускают огромное количество таких диванов, из разнообразия которых можно выбрать идеальный вариант для вашего интерьера.

Расстановка мебели в гостиной обычно бывает стандартной. В основном ее центр украшает телевизор, а напротив располагается диван и два кресла. А в некоторых интерьерах главенствующее место может занимать камин или миниатюрный журнальный столик. Последний элемент может стать украшением, а зачастую незаменимым и  удобным предметом любого помещения. Приобрести необходимый предмет меблировки можно, обратившись в салон итальянской мебели. Многие склонны к тому, что в гостиной просто необходимо присутствие корпусной мебели. Это могут быть самые разнообразные стеллажи, тумбы, комоды и стенки. Очень часто в гостиной можно увидеть присутствие книжного шкафа.

В наше время гостиная может быть оформлена в любом стиле или в сочетании нескольких его разновидностей. Также в ней может быть применена различная цветовая гамма мебели. Главное, чтобы это гармонично сочеталось. Итальянские гостинные выполняются из самых разнообразных материалов. Недорогие модели мебели изготавливаются из ДСП. А что касается дорогих гостиных, то в их производстве всегда используются ценные породы дерева. Сегодня вам могут предложить массу вариантов таких изделий, начиная от более дешевых и заканчивая эксклюзивными моделями.

При этом огромной популярностью пользуется итальянская мебель, выполненная из металла. Современные модели стеллажей производятся из высококачественного металла, алюминия, а также хромированной стали. Это очень красиво, но и цена такой мебели недешевая. В основном такие изделия выполняются на заказ. Что же касается мягкой мебели, то лучше всего, если она будет выполнена в теплых оттенках. При наличии средств, можно, конечно, приобрести и кожаные изделия. Эта представительская и долговечная мебель непременно станет великолепным украшением вашего дома.


Возврат к списку